Auction 750, Lot # 226
ALBERTO GIRONELLA (Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 1999) y PERSKIE al alimón El verdugo Firmada por ambos artistas y fechada 71 Mixta sobre papel Con dedicatoria: "Para Salvador [Elizondo Pani]". Agradecemos a Emiliano Gironella Parra por la verificación de autenticidad de esta obra, mayo de 2015. 43.5 x 56 cm Estimado $25,000-35,000